Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовского полицейского подозревают в убийстве и грабеже

Ростовского полицейского подозревают в убийстве и грабеже
Вместе с сообщником они проникли в колбасный цех и украли 500 тыс рублей

По делу о нападении на колбасный цех и убийству рабочего задержали замначальника отделения эксплуатации зданий и сооружений Ростовского юридического института МВД РФ Николая Гуляева и его сообщника — безработного жителя региона Лесникова. Суд заключил подозреваемых под арест, сообщил «Коммерсантъ-Юг».

По версии следствия, младший лейтенант полиции вместе с сообщником в ноябре 2020 года проникли на предприятие в селе Кануково Сарпинского района. Они избили владельца, его супругу и рабочих, а также похитил 500 тыс руб. Один из рабочих скончался от полученных травм. Мужчины были в масках и вооружены металлическими трубами.

После этого подозреваемые также напали на дом предпринимателя, где в тот момент находились его дочь и малолетние внуки. Мужчины пытались найти деньги и угрожали семье убийством. Однако денег в доме не оказалось, подозреваемые забрали у женщины шестой айфон и скрылись на территории Ростовской области.

Отмечается, что подозреваемых нашли лишь спустя пять месяцев после преступления в Калмыкии. Их задержали в Ростове на прошлой неделе.

Элистинский городской суд Калмыкии заключил под стражу на месяц Николая Гуляева. Его подозревают в убийстве и разбое. Также арестован его предполагаемый сообщник.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:35
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.