Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовского священника запретили в служении за недостойное поведение

Ростовского священника запретили в служении за недостойное поведение
Иерея Никиту Дяура, штатного священника ростовского храма Введения во храм Пресвятой Богородицы запретили в служении за недостойное поведен...

Иерея Никиту Дяура, штатного священника ростовского храма Введения во храм Пресвятой Богородицы запретили в служении за недостойное поведение, об этом говорится в указе, подписанном митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием и размещенном на официальном сайте Ростовской-на-Дону епархии.

— Вы запрещаетесь в служении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на три месяца в связи с нарушением священнической присяги и недостойным поведением, порочащим доброе имя пастыря на основании 25-го Апостольского правила, — говорится в указе.

Согласно этому правилу, следует отстранять от священного чина за блудодеяние, клятвопреступление или в воровство.

Дело ростовского священника будет передано для изучения в Епархиальный церковный суд. А пока в виде наказания его отправили в Преображенский храм хутора Обуховка Азовского района, где он будет псаломщиком.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.