Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовского водителя, самовольно отключившего валидатор, решили не увольнять

Ростовского водителя, самовольно отключившего валидатор, решили не увольнять
Он отделался штрафом и предупреждением

Водителя автобуса №54 оштрафовали за самовольное отключение валидатора.

Все началось со звонка ростовчанина Максима Б. в транспортную компанию «Янтарь», которая отвечает за работу этого маршрута. Он заявил о том, что водитель автобуса не позволил пассажирам расплатится за проезд при помощи транспортной карты. Шофер мотивировал это тем, что валидаторы целенаправленно отключают после 19:00, и поэтому все обязаны платить не 20 рублей, а все 24.

Как стало известно совсем недавно, руководство компании провело серьезную проверку по этому поводу. Судя по их ответу, водитель самовольно отключил валидатор и наврал пассажирам, что система безналичной оплаты проезда работает до 19:00. За это его оштрафовали и вынесли ему строгое предупреждение. Но поскольку водителя решили не увольнять, то вполне возможно, что такие истории могут повторится и в дальнейшем.

— Получить информацию или оставить жалобу по работе общественного транспорта можно по номеру департамента транспорта города: 251-95-01, 223-63-51 — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее водитель автобуса №54 заставил платить пассажиров за проезд 24 рубля из-за выключенного валидатора в Ростове. Один из пассажиров отстоял свои права.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:40
1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.