Ростовской «БАРС-РГЭУ» проиграл два домашних матча

Но, как оказалось, встречи на домашней арене оказались удачными вовсе не для баскетболистов «БАРС-РГЭУ», а для их соперников.

Но, как оказалось, встречи на домашней арене оказались удачными вовсе не для баскетболистов «БАРС-РГЭУ», а для их соперников. Динамовцы Ставрополя одержали победу и в первой, и во второй игре.

Ростовские студенты (светлая форма) пока проиграли все четыре матча. В начале первого матча ростовские студенты играли агрессивно, не позволив гостям выйти вперёд, но после большого перерыва ситуация на площадке резко изменилась. Гости взяли игру под контроль и вырвались вперёд на 20 очков. Хозяева пытались сократить отставание с помощью трехочковых бросков, но мяч залетал в корзину далеко не всегда. В итоге – 58:78.

Вторая игра выдалась более эмоциональной. Разрыв в счёте в пользу гостей на протяжении всей встречи то уменьшался, то увеличивался. «БАРС-РГЭУ» раз за разом атаковал, к тому же, и в защите играли неплохо. А вот у Ставрополя в последней четверти мяч никак не хотел попадать в кольцо. Тем не менее, после сирены счёт на табло был не в пользу ростовчан – 63:75.

Следующие матчи в рамках Суперлиги-2 БК «БАРС-РГЭУ» проведёт в Тобольске с местным «Нефтехимиком».