Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовскому блогеру Гаспару Авакяну вынесли приговор

Ростовскому блогеру Гаспару Авакяну вынесли приговор
Ближайшее время он проведет в колонии-поселении.

Ростовского блогера Гаспаря Авакяна приговорили к 2,5 года колонии-поселения. Такое решение вынес Ленинский районный суд Ростова. Его признали виновным по всем четырем эпизодам вымогательства.

В ходе вынесения приговора суд принял тот факт, что Авакян является отцом малолетнего ребенка.

Отмечается, что 9 месяцев, которые блогер отбыл в СИЗО зачтут как уже отбытые. Учитывая, что день в следственном изоляторе зачитывается, как два дня колонии, то Авакяну придется отбывать наказание в колонии-поселении около одного года.

Гаспар Авакян уже заявил, что с приговором не согласен и будет его оспаривать.

Уголовное дело в отношении Авакяна возбудили 27 мая 2019 года. По версии следствия он причастен к вымогательству денег у нескольких должностных лиц – на сумму от 30 до 200 тысяч рублей. Взамен блогер обещал не публиковать имеющийся у него компромат.

Автор популярного YouTube-канала рассказал следователям, что деньги ему перечислили без его ведома –на реквизиты, находившиеся в свободном доступе. Уголовное преследование блогер связывает с громкими расследованиями, которые не понравились коррумпированным чиновникам.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.