Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовскую достопримечательность отчеканят на монете

Ростовскую достопримечательность отчеканят на монете
Банк России выпустит особые монеты с символами "футбольных" городов
Монеты из серебра и недрагоценных металлов будут украшены орнаментом на футбольную тематику, а также изображением достопримечательностей российских городов.

На днях, а точнее, 4 июля, будут выпущены Банком России в обращение памятные серебряные монеты, посвященные проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

— Будут выпущены серебряные монеты номиналом 3 рубля, а также 25-рублевые монеты из недрагоценных металлов, — сообщает ЦБ РФ.

У каждой серебряной монеты будут изображены на обороте траектория полета мяча, игрок с футбольным мячом, а также особый орнамент с достопримечательностями городов России. На первой монете будет изображение монумента «Родина-мать» в Волгограде, на второй — Нижегородского кремля, на третьей — Мемориальной стелы в Ростове-на-Дону, на четвертой -Ростов ракета-носитель «Союз» в Самаре. Монеты будут выпущены тиражом до 24 тысяч штук.

Согласно сообщению Центрального Банка России, на обороте 25-рублевой монеты в обычном исполнении изображен рельефный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. А вот в специальном исполнении этот же Кубок будет дополнительно выполнен в цвете.

Тем временем, в Ростовской области найдено потайное захоронение священослужителя.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:25
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.