Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовскую городскую больницу № 6 закрыли из-за коронавируса

Ростовскую городскую больницу № 6 закрыли из-за коронавируса
Учреждение находится на карантине

Решение закрыть горбольницу №6 власти приняли после того, как несколько дней там лечилась женщина, у которой подтвердился коронавирус.

Дончанку перевели в специализированное учреждение, но до этого она успела контактировать с другими пациентами, которые обратились с жалобой к полномочному представителю президента РФ в Ростовской области. Известно, что ростовчанка поступила в городскую больницу №6 с пневмонией, в этот момент в учреждении на лечении находились 52 пациента.

– В связи с данным инцидентом в больнице был введен карантинный режим для больных, а также медицинских работников, у всех были взяты тесты на коронавирус, – сообщает пресс-служба полпреда.

Люди пожаловались также на качество предоставляемой медицинской помощи: врачи были слабо обеспечены средствами индивидуальной защиты, ординаторы заходили к пациентам без перчаток, а капельницы ставили волонтеры. В больнице также отсутствовала одноразовая посуда. После жалобы работники полпредства провели проверку, которая установила ряд нарушений в работе медучреждения. Важно, что 31 марта в учреждении побывали с проверкой специалисты Роспотребнадзора, которые также указали главному врачу на недостатки.

– Несмотря на предписания, главный врач больницы Альберт Пирумян не принял надлежащих мер к устранению грубых нарушений, осуществлял прием больных пневмонией, где в общих палатах допускались их контакты между собой и врачами до получения результатов тестирования на наличие коронавируса, – говорится в сообщении на сайте полпреда.

Сейчас больница полностью выведена из строя. Руководителя учреждения привлекут к дисциплинарной ответственности, а материалы проверки направлены в СУСК РФ по Ростовской области для решения о возбуждении уголовного дела.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.