Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовскую область ждут массовые отключения газа

Ростовскую область ждут массовые отключения газа
Такие санкции «Газпром» применит к должникам-неплательщикам

Ростовскую область в ближайшее время ждут массовые отключения газа. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону». В компании ждали лишь окончания отопительного сезона.

Как пояснили в «Газпроме», отключения начнутся уже со следующей недели. Эти меры коснутся тех абонентов, кто не оплатил, либо не полностью оплатил газ в течение двух расчетных периодов. Только за первый квартал этого года газовики направили неплательщикам более 66 тысяч уведомлений о долгах на сумму 771 млн рублей.

– Несмотря на отопительный период, за три месяца 2019 года в установленном законодательством порядке от газоснабжения были отключены 518 абонентов, нарушивших условия потребления газа. Их задолженность составила более 11,6 млн рублей, – сообщили в «Газпроме».

Всего на 1 апреля долги ростовчан за газ превышают 644 миллиона. При этом долги физических лиц за месяц сократились на 14 млн. Больше всего за газ должны жители Ростова, Шахт и Таганрога.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
780
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.