Ростов 161 - Городской портал Дона

РПЦ создала группу по выработке отношения к смене пола

РПЦ создала группу по выработке отношения к смене пола
Комиссия Междусоборного присутствия РПЦ планирует сформировать рабочую группу, которая займется выработкой отношения к смене пола. В нее войдут компетентные ...

Русская православная церковь собирается выработать отношение к смене пола. Специально для этого в рамках комиссии Междусоборного присутствия РПЦ по богословию и богословскому образованию будет создана рабочая группа. В нее будут привлечены компетентные эксперты, сообщает на своем сайте Отдел внешних церковных связей.

Ранее РПЦ озвучила свою позицию в отношении экстракорпорального оплодотворения, или ЭКО. По мнению церкви, это прямой путь к евгенике. Так как это не метод лечения бесплодия, а «новая форма размножения человечества», считают члены Церковно-общественного совета по биомедицинской этике.

Также Сарапульская и Можгинская епархия РПЦ выступила против строительства новых крематориев. В свою очередь, председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в России есть люди, который по своим убеждениям выбирают кремацию. Однако большинство представителей традиционных религий придерживаются сложившегося за века обычая погребения умерших.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:30
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.