"Рубин" выиграл в Ростове-на-Дону

Тринадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Ростове-на-Дону. "Ростов" принимал казанский "Рубин" и уступил 0:1.

Тринадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Ростове-на-Дону. «Ростов» принимал казанский «Рубин» и уступил 0:1.

Бывшая команда Курбана Бердыева играла с нынешним коллективом Курбана Бекиевича. Помимо тренера из Ростова в Казань перебралось несколько футболистов, в том числе защитник Владимир Гранат и вратарь Сослан Джанаев. За минуту до перерыва Гранат сыграл рукой в собственной штрафной, и в ворота «Рубина» был назначен пенальти. Но Джанаев отразил удар полузащитника ростовчан Жана Майера.

После перерыва ростовчане владели преимуществом и больше атаковали. Но мяч влетел в ворота хозяев. На 67-й минуте ошиблись защитники «Ростова», и Янн Мвила отправил мяч в сетку. Ростовчане попытались уйти от поражения. У ворот Джанаев было жарко. Однажды мяч побывал в сетку, но судья усмотрел положение вне игры у Евгения Макеева. Гости сумели удеражать победный счет и выиграли 1:0.

У «Рубина» после этой победы стало 17 очков, что позволяет казанцам занимать седьмое место. У «Ростова» 16 очков и десятая позиция.

Источник: Вести