Ростов 161 - Городской портал Дона

Рубли на «фантики» меняли пенсионерам мошенницы в Ростовской области

Рубли на «фантики» меняли пенсионерам мошенницы в Ростовской области
Обманщицы просили разменять деньги

Две жительницы Белокалитвинского района, Ростовской области ловко обманывали дончан, обращаясь с просьбой разменять некую сумму денег и подсовывая вместо настоящих купюр поддельные.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из МО МВД России «Каменский» задержали двоих преступниц.

— В территориальный отдел полиции обратился пенсионер. Гражданин пояснил, что к нему домой пришла женщина, представилась соседкой и попросила разменять двадцать тысяч рублей. Поверив злоумышленнице, хозяин жилища передал все свои сбережения. Позже выяснилось, что потерпевший получил взамен купюры «Банка приколов», — рассказали в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

Была установлена причастность подозреваемых к совершению еще трех фактов мошенничества в отношении пенсионеров в городах Донецке, Волгодонске и Каменске-Шахтинском, а на территории Белокалитвинского района мошенницы в момент совершения очередного «обмена» выхватили у пенсионерки из рук 50 тысяч рублей.

Сейчас в отношении злоумышленниц возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Грабеж». Обвиняемые заключены под стражу.

Ранее мы писали, что опубликован список имен самых богатых будущих пенсионеров в Ростове.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:16
778
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.