Ростов 161 - Городской портал Дона

Руководителей банка «Донинвест» привлекут к ответственности

Руководителей банка «Донинвест» привлекут к ответственности
Размер взыскания определят позднее

Арбитражный суд Ростовской области признал доказанным наличие оснований для привлечения к ответственности трех контролирующих лиц банка «Донинвест». Определение датировано 6 июня. Информацию об этом опубликовал единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

— Признано доказанным наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам банка Александра Григорьева, Светланы Гуленковой и Аллы Калитванской, — говорится в сообщении.

Иск о привлечении контролирующих лиц к субсидиарной ответственности был подан «Агентством по страхованию вкладов» в декабре 2017 года. Общая сумма по обязательствам банка составляет около 1 млрд рублей. В списке фигурировали 17 фамилий, но в результативной части озвучены трое. Размер ответственности будет определен до окончания расчетов с кредиторами банка.

Суть субсидиарной ответственности заключается в том, что вместо компании-банкрота ее долги могут быть взысканы с других лиц, контролировавших ее деятельность.

Банк признали банкротом в декабре 2014 года. Позже имущество кредитной организации было выставлено на торги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:53
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.