Ростов 161 - Городской портал Дона

Рынки Ростовской области будут проверять на санитарные нормы

Рынки Ростовской области будут проверять на санитарные нормы
Все продавцы должны быть в масках

Розничные рынки Ростовской области будут проверять на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Об этом на заседании регионального штаба по борьбе с распространением Covid-19 сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Речь идет о санитарно-эпидемиологических нормах, таких как наличие масок у продавцов, а также другие требования. По словам главы региона, дано поручение до 12 часов дня 17 апреля донести эти требования для владельцев рынков.

— В случае нарушения рынки могут быть закрыты, — добавил губернатор.

По словам первого заместителя губернатора Виктора Гончарова, по данным на 27 марта в регионе работали 48 розничных рынках, пять рынков закрылись, остальные продолжают работать.

Напомним, в Ростовской области с 31 марта введен режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа, поход в ближайший магазин или аптеку, ближайший розничный рынок, банк, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.