Ростов 161 - Городской портал Дона

Ржавые уличные фонари заменят на новые электронные в Ростове

Ржавые уличные фонари заменят на новые электронные в Ростове
Они будут сами определять нужный уровень освещения

Обновленная система уличного освещение ждет жителей донской столицы до конца года.

К концу января установят 600 электронных аппаратов «ЭПРАН». Они дадут возможность автоматического управления потребляемой мощностью уличных фонарей, яркостью свечения ламп в зависимости от нужного уровня освещённости и проведения диагностики светильников. Однако глава Ростова Зинаида Неярохина посоветовала сначала привести в порядок металлические опоры, которые уже совсем ржавые.

— В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу произведён демонтаж воздушно-кабельных линий и старых опор с последующей укладкой кабельных линий наружного освещения в подземные колодцы и установкой декоративных опор с прокладкой по ним самонесущего изолированного провода и установкой энергоэффективных инновационных светильников, — рассказала пресс-служба администрации.

Ранее схема движения общественного транспорта будет изменена на несколько дней в Ростове. Об этом сообщает администрация города.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:54
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.