Ростов 161 - Городской портал Дона

РЖД отменят ещё 32 поезда дальнего следования

РЖД отменят ещё 32 поезда дальнего следования
Новое расписание ожидается с 15 апреля.

Новое расписание ожидается с 15 апреля.

Российские железные дороги (РЖД) в связи с падением пассажиропотока продолжают менять график поездов дальнего следования, сообщили в компании. Так, с 15 апреля будет сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, ещё 32 поезда будут временно отменены.

Сократят периодичность движения или вовсе отменят поезда между Москвой и Волгоградом, Санкт-Петербургом, Астраханью, Анапой, Челябинском, Ростовом, Саратовом, Воронежем, Калининградом, Тамбовом, Владикавказом, Красноярском, Нальчиком, Тольятти, Пензой, Белгородом, Адлером, Архангельском, Новозыбковом, Кисловодском, Лабытнанги, Мурманском, Балашовом, Иваново и Кисловодском.

С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД» по ссылке.

Отмечается, что поезда, которые станут курсировать по маршрутам отменённых, будут делать дополнительные остановки. Это нужно, для того чтобы сохранить сообщение с малыми населёнными пунктами, заявили в РЖД. Поезда сохранят, если им нет альтернативы.

«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объёме средства за проездные документы, приобретённые в отмененные поезда», — добавили в компании.

По данным холдинга, с 21 марта загрузка поездов снизилась на более чем 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. РЖД продали на 76% меньше билетов на апрель и на 70% — на май, чем в эти месяцы 2019 года. В холдинге отметили, что количество возвращённых билетов на поездки в апреле возросло в четыре раза, а на май — в семь раз.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.