Ростов 161 - Городской портал Дона

С 15 февраля в Ростовской области ослабили ряд коронавирусных ограничений

С 15 февраля в Ростовской области ослабили ряд коронавирусных ограничений
Рассказываем, что теперь можно

На минувшей неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о смягчении коронавирусных ограничений в регионе. Они вступили в силу с 15 февраля.

Так, согласно постановлению заполняемость театров, кинотеатров и стадионов увеличена до 50% от их полной вместимости.

Также возобновлена работа фуд-кортов и катков, расположенных в торговых центрах. Разрешено теперь работать и ярмаркам непродовольственных товаров.

Был скорректирован и пункт об оказании плановой медицинской помощи: с 15 февраля в полном объеме возобновлено оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Однако постановление коснулось далеко не всех городов и районов области. В Гуково, Зверево, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Обливском, Ремонтненском, Тарасовском и Тацинском районах данные меры пока не действуют. Все из-за того, что данные районы и города находятся в «красной» зоне, где ситуация по коронавирусу вызывает опасение.

Напомним, что ранее Василий Голубев предложил снимать ограничения по системе «Светофор». Так, все муниципалитеты были распределены по трем цветам: «зеленые» и «желтые» — можно постепенно снимать ограничения, «красные» — ситуация напряженная, ограничения остаются.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
495
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.