Ростов 161 - Городской портал Дона

С. Бондарев: больше половины заболевших вернулись на Дон из других регионов РФ

С. Бондарев: больше половины заболевших вернулись на Дон из других регионов РФ
Больше половины заболевших короновирусом на Дону - случаи завезенной инфекции из других регионов страны, где обстановка по заболеванию неблагополучна.

Больше половины заболевших короновирусом на Дону — случаи завезенной инфекции из других регионов страны, где обстановка по заболеванию неблагополучна. Об этом заявил заместитель губернатора Сергей Бондарев. За сутки количество пациентов с COVID-19 увеличилось на 26 и достигло 78-ми человек. Семь — в тяжелом состоянии. Трое — подключены к аппаратам ИВЛ.

«Сохранение режима самоизоляции — это на сегодняшний день лучшее лекарство, чтобы не было распространения вируса», — подчеркнул заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Также замгубернатора напомнил, что вышло постановление главного санитарного врача Ростовской области о запрете посещений религиозных учреждений. Это в первую очередь сейчас касается православных, у которых сейчас проходят большие праздники — Вербное воскресенье, Пасха, которые всегда отличаются массовым посещением храмов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.