Ростов 161 - Городской портал Дона

С Божьей помощью Ростов-на-Дону победит наркотики

С Божьей помощью Ростов-на-Дону победит наркотики
Многие жители Ростова-на-дону уже отказались от вредных привычек

Руководитель организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов благодарит протоиерея Иоанна Осяка за многолетнее сотрудничество. Уже более 11 лет секретарь Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, благочинного приходов Юго-Западного округа Ростовского благочиния протоиерей Иоанн Осяк является духовником организации «Ростов без наркотиков».

При его помощи на территории Свято-Троицкого прихода начал работать консультационный пункт РООО «Ростов без наркотиков». При его непосредственном участии созданы два мужских и женский центры реабилитации, в которых за это время успешно прошли реабилитацию более 2000 человек. Духовенство прихода постоянно проводит с воспитанниками встречи, на которых оказывает духовную помощь в преодолении этого страшного недуга.

«11 лет назад о. Иоанн не побоялся нас взять, алкоголиков и наркоманов, батюшка стал духовником организации «Ростов без наркотиков», предоставил возможность нам жить на территории Свято-Троицкого храма и проходить реабилитацию. Выражаем глубокую благодарность за доверие и помощь в спасении. Воспитанники и воспитанницы получили возможность общаться с православными служителями. Многие парни и девушки, прошедшие курс реабилитации, давно создали свои семьи, родили деток и живут трезвой здоровой жизнью, участвуют в жизни православных приходов», — пишет на своей странице в соцсети «Вконтакте» руководитель Ростовской областной общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов.

«Благодарим духовника организации «Ростов без наркотиков», секретаря Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия по городу Ростову-на-Дону, благочинного приходов Юго-Западного округа Ростовского благочиния протоиерея Иоанна Осяка, за предоставленную возможность проводить не только индивидуальные консультации, но и родительские собрания в здании Попечительского совета Свято-Троицкого прихода на территории Свято-Троицкого храма г. Ростова-на-Дону», — пишет Горяинов.

А здесь можно посмотреть выступление протоиерея Иоанна Осяка, в котором он рассказывает об организации «Ростов без наркотиков».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.