Ростов 161 - Городской портал Дона

С начала года на донских полях произошло пять пожаров

С начала года на донских полях произошло пять пожаров
На полях в Ростовской области с начала года произошло пять пожаров, сообщает управление информационной политики правительства донского реги...

На полях в Ростовской области с начала года произошло пять пожаров, сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

Огнем уничтожено 220 гектаров.

— Основные причины возгораний сельскохозяйственных культур — неосторожное обращение с огнем и неисправность уборочной техники, — говорится в сообщении.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, собственники и арендаторы земель сельхозназначения не уделяют должного внимания вопросам обеспечения пожарной безопасности при организации уборочных работ.

— В результате будет нанесен материальный ущерб, вред окружающей среде, — сказал он и поручил в кратчайшие сроки разработать алгоритм действий, который позволит свести к минимуму возможность возникновения возгораний сухой растительности и сельскохозяйственных культур в частности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:33
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.