Ростов 161 - Городской портал Дона

С начала года в Новошахтинске в ДТП погибло 4 человека

С начала года в Новошахтинске в ДТП погибло 4 человека
До 9 июня на территории Новошахтинска проводится широкомасштабная акция «Внимание, дети!».

До 9 июня на территории Новошахтинска проводится широкомасштабная акция «Внимание, дети!».

Главная задача акции — подготовить детей к безопасному поведению на дорогах, в связи с уходом их на летние каникулы. В этот период каникул дети более предоставлены сами себе, появляется увеличенное количество юных пешеходов. велосипедистов, скутеристов и роллеров, а значит надо обратить внимание водителей на неукоснительное соблюдение ПДД и подчеркнуть серьезность и важность данного вопроса.

«Родители, покупая подарки для занятия катанием, купите и средства защиты, напоминайте ежедневно о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, контролируйте детей об их пребывании и развлечении. В темное время суток применяйте световозвращающие элементы на одежде. Помните, безопасность Вас и ваших детей на дорогах во многом зависит от Вас!», — сообщает ОМВД России по Новошахтинску.

Также правоохранители сообщили о печальной статистике. Так, за четыре месяца 2019 года в Новошахтинске произошло 11 ДТП, в которых погибло 4, ранено 7 человек, из них ДТП с участием несовершеннолетних – 2, в которых пострадал 1 несовершеннолетний, 1 ребенок погиб. Причина данных ДТП — превышение скоростного режима, нарушение правил перехода проезжих частей.

В рамках проведения акции будут организованы рейды с участием служб Отдела МВД России по г. Новошахтинску: «Ребенок — пассажир», «Детское кресло», «Нетрезвый водитель», «Пешеходный переход», «Юный пешеход, велосипедист, скутерист», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Наряды ДПС будут приближены ко всем учебным учреждениям, для проведения данных профилактических мероприятий.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
763
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.