Ростов 161 - Городской портал Дона

С надеждой на помощь от горожан в Ростове запустили проект по спасению бездомных животных

С надеждой на помощь от горожан в Ростове запустили проект по спасению бездомных животных
Это шанс на жизнь для всех несчастных хвостатых

Большой шанс для донской столицы решить проблему бездомных животных — это новый проект «Собачий патруль». Несколько дней назад создатели запустили первый этап подготовки к полномасштабному открытию.

Целью проекта является решение проблемы бездомных собак и не только, посредством отлова, стерилизации, вакцинации и выпуска обратно в среду обитания. Это спасения для жителей и для самих бездомных животных. В открытие центра вложены деньги волонтеров и неравнодушных ростовчан. Но чтобы заработать на полную мощь, необходима поддержка всех жителей донской столицы, кто считает проблему бездомных животных острой и может помочь.

— Центр массовой стерилизации и вакцинации животных – полномасштабная инфраструктура, которую мы создадим в нашем городе для решения проблемы бездомных собак методом ОСВВ. Ежедневно бригады ловцов будут привозить в Центр от 25 до 40 собак. Каждое животное будет осмотрено ветеринаром, зарегистрировано, стерилизовано и после необходимого срока реабилитации выпущено обратно в среду обитания. Важно отметить, что выпуску будут подлежать здоровые, привитые от бешенства и неагрессивные собаки. Собаки с признаками породы и наличия хозяев, инвалиды, не способные выжить самостоятельно на улице, могут быть оставлены в Центре на более длительную передержку вплоть до поиска хозяев. Подробную информацию и оказать помощь можно на нашем сайте dogpatrolrostov.ru, — сообщили в «Собачьем патруле».

Стало известно еще об одной тройне, которая погибла в перинатальном центре Ростова.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:39
873
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.