Ростов 161 - Городской портал Дона

С соцдистанцией, но без математики: в Ростовской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

С соцдистанцией, но без математики: в Ростовской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ
В этом году из-за пандемии тестирование будут сдавать не все выпускники

Сегодня, 3 июля в Ростовской области выпускники начали сдавать единый государственный экзамен. Тестирования будут до 25 июня и в этом году пройдут с особенностями из-за пандемии, пишет пресс-служба донского правительства.

— В этом году для сдачи ЕГЭ не придется никуда ехать, все экзамены можно будет сдать по месту жительства. Для этого количество аудиторий для проведения ЕГЭ было увеличено до двух тысяч. В аудиториях участников ЕГЭ рассадят с учетом социальной дистанции в 1,5 метра. В пунктах обязательно присутствуют медработники. Если у сдающего выявят повышенную температуру, к экзамену его не допустят. Для таких выпускников предусмотрены резервные дни и дополнительный период в августе, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В этом году из числа предметов ЕГЭ исключили математику базового уровня. Десятиклассники не смогли стать участниками ЕГЭ, как это было в предыдущие годы. ЕГЭ сдают только те, кто собирается поступать в вуз в 2020 году. Всего на экзамены зарегистрировано 16 тысяч человек.

В первый день ЕГЭ, выпускники сдают сразу три экзамена: географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии. В Ростовской области географию выбрали 350 человек, литературу — 1187, а информатику и ИКТ — 2073 экзаменуемых.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.