Ростов 161 - Городской портал Дона

С заботой о планете: ростовчанам рассказали, как с пользой провести Час Земли

С заботой о планете: ростовчанам рассказали, как с пользой провести Час Земли
Это самая массовая экологическая акция на планете

ГК «Чистый город» приглашает ростовчан с пользой провести Час Земли.

Это самая массовая экологическая акция на планете, которая пройдет сегодня, 27 марта с 20:30 до 21:30 часов. Организаторы хотят привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

– Благодаря «Часу Земли» каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. Ежегодно все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. В России в этом году раскрывается тема, как любой человек, бизнес и государство могут открывать экологическую информацию и, тем самым, делать наш мир безопаснее, – рассказали в группе компаний.

В экологической акции поучаствовала и Белочка-ТКОшечка, которая показала, как важно выключить все электроприборы и провести время за полезными занятиями – отдыхом или прогулкой. В этом году Час Земли пройдет под лозунгом #откройся.

Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на один час. Тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей. В Москве по традиции в назначенное время погаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы.

ГК «Чистый Город» вместе с белочкой ТКОшечкой тоже поддерживают эту акцию и выключат свет ровно в 20:30 часов. Ростовчан приглашают присоединиться к миллионам людей на планете, чтобы почувствовать мощную волну заботы об экологии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.