Ростов 161 - Городской портал Дона

Самка ядовитого тарантула с детенышами атаковали дачный участок жительницы Ростова

Самка ядовитого тарантула с детенышами атаковали дачный участок жительницы Ростова
«Теперь это дача паука…»
Маленькую, но очень страшную паучиху обнаружила у себя на даче молодая ростовчанка.
 
Самка южнорусского тарантула поселилась на дачном участке в частном секторе донской столицы. Животное уже успело обзавестись потомством и вальяжно разгуливало по чужому огороду со всеми своими многочисленными детенышами на спине.
 
О встрече с жутковатой на вид мамой-паучихой ростовчанка рассказала в соцсетях. Среди ростовских арахнофобов это неприятное известие вызвало волну паники и негодования.
 
Однако нашлись и те, кому «многодетная мамочка» показалось даже очень симпатичной и совсем не опасной.
 
«Она прекрасна», «Посмотрите на эти невинные глазки», «Красивый», «Главное, во сне не всосать», «Грустный взгляд многодетной матери-одиночки», «Теперь это его дача», «Срочно напишите, где эта тварь! Я просто не знаю, в какую сторону бежать», «Милаха», «Исчадье ада», «Мне кажется, если бы я его увидела, умерла бы на месте», — так прокомментировали увиденное пользователи в паблике «Ростов Главный» ВКонтакте.
 
Отметим, что яд южнорусского тарантула не представляет смертельной опасности для крупного животного или человека.
 
После укуса у пострадавшего может возникнуть отек и боль на том месте, куда вонзились клыки паука. Иногда кожа вокруг раны становится желтого цвета и остается такой пару месяцев. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.