Ростов 161 - Городской портал Дона

Самого быстрого тракторного гонщика России определят в Ростове

Самого быстрого тракторного гонщика России определят в Ростове
Пройдет единственное в стране тракторное ралли

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2018» пройдут в Ростове 20 мая и на них назовут самого быстрого тракторного гонщика России, который будет определен среди нескольких десятков участников единственного в стране тракторного ралли.

За победу будут бороться около 30 сельхозпредприятий со всей страны, а их волю к победе и профессионализм вознаградят ценными призами. Финалисты соревнования увезут в свои хозяйства три трактора и плуг. Призы для аграриев предоставляет Правительство Ростовской области.

Ростов уже в 16-й раз станет центром российского тракторного спорта. Гонщиков ожидают сложнейшая 15-километровая трасса и восемь этапов напряженной борьбы. В этом году гоночная трасса стала значительно сложнее. Есть трамплины, еще более крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки на гравийном и грунтовом покрытии. Отмечается, что каждый тракторист застрахован на один миллион рублей. К соревнованиям допускаются трактора с объемом двигателя до пяти литров, оборудованные специальными каркасами и ремнями безопасности.

«Бизон-Трек-Шоу» проводится в Ростовской области с 2002 года. Цель соревнований — популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в агропромышленный комплекс. За минувшее время в турнире приняли участие более 300 гонщиков. Финалистам вручили 33 призовых трактора и десятки единиц различной техники.

Видео: Бизон Пресс-центр

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:40
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.