Ростов 161 - Городской портал Дона

Самовольная установка газовой колонки привела к мощному взрыву в Ростовской области

Самовольная установка газовой колонки привела к мощному взрыву в Ростовской области
Обломки дома разлетелись более чем на 100 метров

В субботу, 19 августа, в Новочеркасске в частном доме на улице Крупской из-за самовольной установки газового оборудования произошел мощный взрыв.

В частном одноэтажном доме №9 произошел хлопок газа. В результате жилье полностью разрушилось. Обломки от дома разлетелись более чем на 100 метров. Из-за взрывной волны разбились стекла в десятках соседних домов. Спасатели, оперативно прибывшие на место происшествия, достали из-под обломков 35-летнего хозяина разрушенного жилья. Во время взрыва он был в помещении один. Врачи доставили его в больницу с травмами и тяжелыми ожогами.

— Оперативно прибывшие специалисты отключили газопровод и провели осмотр места происшествия. Предположительно, хлопок произошел в результате самовольной установки водогрейной газовой колонки. Во время проведения газовиками технического обслуживания оборудования в данном доме в сентябре 2016 года колонка отсутствовала, — рассказали в пресс-службе «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

Ранее сообщалось, что в городе Шахты Ростовской области пожилые супруги отравились газом во время варки варенья. Мужчина погиб на месте.

пайка теплообменника

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:44
1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.