Ростов 161 - Городской портал Дона

Самозастрои в Ростове начнут сносить уже в этом году

Самозастрои в Ростове начнут сносить уже в этом году
Прокуратура взяла этот вопрос на контроль

Власти Ростова займутся сносом самозастроев уже в этом году, заявил глава администрации города Виталий Кушнарев на встрече с жителями Железнодорожного района.

— У нас сейчас есть иски о сносе объектов самовольного строительства и уже в этом году мы начнём их исполнять. Прокуратура достаточно жёстко ведёт в этом направлении работу, — отметил глава администрации

При этом Кушнарев отметил, что власти постараются помочь с узакониванием тех домов, где сейчас живут люди. Сейчас власти будут прорабатывать механизмы, на основании которых они будут оспаривать иски о сносе подобных домов. А вот дома, которые еще не успели заселить — снесут.

По словам градоначальника в прошлом году прокуратура запросила проверку 1,5 тысяч выданных разрешений на строительство.

Ранее администрация выложила на сайте проект документа, который должен урегулировать вопрос выявления и последующего сноса или узаконивания самовольных построек.

В июне 2017 года на заседании комитета по строительству областного заксобрания заявили, что сейчас в Ростове 137 многоквартирных домов оказались под угрозой сноса. Их признали самозастроями.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.