Ростов 161 - Городской портал Дона

Самые дорогие курица, молочка и хлеб в регионе продаются в Ростове

Самые дорогие курица, молочка и хлеб в регионе продаются в Ростове
Ростовстат опубликовал список средних цен

Ростовстат опубликовал средние цены на продукты в городах Ростовской области. Оказалось, что донская столица стала лидером по стоимости кур, молочки и хлеба.

По данным Ростовстата, за охлажденную курицу ростовчане в среднем отдают по 159,18 рубля за кг. В остальных городах цены немного ниже. Так, в Волгодонске стоимость кг курицы — 155,43 рубля, в Сальске — 155,34. Самые дешевые продаются в Миллерово — 138,4 рубля.

Самым дорогим в регионе оказался для ростовчан творог и маргарин.

— В среднем стоимость кг творога в Ростове — 348,53 рубля, маргарина — 143,45 рубля, — говорится в данных Ростовстата.

По стоимости молока донская столица также лидирует. Литр стерилизованного продукта горожане в среднем покупают за 82,92 рубля. Отметим, что стоимость молока за неделю выросла. По данным на прошедшую неделю она составляла 81,74 рубля.

По стоимости сыра Ростов также оказался лидером. Килограмм в среднем продается за 556,68 рубля, тогда как в Волгодонске и Миллерово его стоимость 540 и 535 рублей соответственно. По цене на хлеб донская столица опережает другие города на 3-4 рубля. Продукцию из ржаной муки ростовчане могут купить за 58 рублей, а из пшеничной — за 50 рублей.

Выгоднее всего покупать в Ростове сметану — 220 рублей и муку — 37 рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.