Ростов 161 - Городской портал Дона

Самые необычные улицы в Ростове выявил агрегатор Яндекс

Самые необычные улицы в Ростове выявил агрегатор Яндекс
808 ростовских улиц являются уникальными

В Ростове назвали самые необычные улицы, по мнению агрегатора Яндекс.

Согласны данным Яндекс.Карт, в Ростове отыскалось 2502 улицы. В донской столице, по статистике, больше всего улиц на одного жителя по сравнению с другими городами-миллионниками. Но стоит отметить, что они короче — в среднем они простираются на 653 метра.

Одной из самых коротких российских улиц был назван в Ростове переулок Титова. Его длина составляет всего 30 метров. Но отыскать здесь самую короткую улицу действительно сложно, потому что длина, как минимум, пяти улиц, переулков и тупиков в разных городах не превышает 31 метра.

Самой длинной улицей В Ростове назвали Левобережную. Её длина составляет 11,2 километра. Самой кривой оказалась Красногвардейская улица, потому что она сильнее всего отклоняется от прямой линии. Стоит отметить, что в Ростове довольно мало кривых и извилистых улиц. По этим показателям город колеблется в рейтинге между 11 и 12 местом среди городов-миллионников.

Кроме того, 808 улиц носят названия, которые встречаются только в донской столице. Получается, что название практически каждой третьей улицы — уникальное. Только в Ростове есть улица Города Ле-Ман и семь Самобытных переулков. Около 7% улиц названы в честь людей — улицы Бородина и Дарвина. Более 4% названий даны в честь других городов — Уфимский переулок или Таганрогская улица.

Ранее улица Садоводческая в Ростове попала в топ-15 самых плохих дорог России. Главным критерием попадания в топ ростовской улицы стало то, что на ней образовалась яма диаметром 100 см и глубиной 10 см на пересечении с улицей Кабалевского.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:56
959
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.