Ростов 161 - Городской портал Дона

Самым богатым министром Ростовской области по итогам 2018 года стал Андрей Майер

Самым богатым министром Ростовской области по итогам 2018 года стал Андрей Майер
Министры Ростовской области отчитались о своих доходах за прошлый год, их декларации опубликованы на сайте правительства донского региона. ...

Министры Ростовской области отчитались о своих доходах за прошлый год, их декларации опубликованы на сайте правительства донского региона.

Больше всех в 2018 году заработал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер — 11,9 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок (1182 квадратных метров). Машина в семье (вернее, несколько машин) есть только у супруги министра: это автомобили Mercedes-Benz ML-350, Mercedes-Benz GLA-250, M 407.

На втором месте по величине годового дохода оказалась министр культуры Анна Дмитриева, которая заработала за год 6,9 млн рублей. Объектов недвижимости, находящихся в собственности, у нее нет. Одна квартира находится в пользовании. А ездит чиновница на автомобиле Audi A3.

Следом за ней идет министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц. Он заработал за 2018 год 4,5 млн рублей. У министра в собственности три земельных пая общей площадью 237 тыс. квадратных метров, а в пользовании у него – квартира, а у его ребенка — жилой дом. Машины у Сергея Куца нет.

Меньше всех в прошлом году заработал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян — 2,1 млн рублей. В собственности у него есть земельный участок, квартира и автомобиль Volkswagen Passat. А ребенок министра владеет половиной комнаты в коммунальной квартире.

В целом 11 министров Ростовской области за прошлый год заработали около 51 млн рублей.

/=РО=/ посмотрел на доходы супругов министров и выяснил, что больше всех за 2018 год получила жена министра сельского хозяйства и продовольствия — 3,7 млн рублей. Она заработала на 1,3 млн больше мужа (годовой доход Константина Рачаловского составил 2,4 млн рублей).

Ранее /=РО=/ сообщал, что самый богатый депутат Заксобрания Ростовской области (им стал гендиректор ЗАО «Кировский конный завод» и владелец агрофирмы «Целина» Владимир Черкезов) заработал в 2018 году больше четверти миллиарда. А самым богатым из заместителей губернатора Ростовской области по итогам прошлого года стал Юрий Молодченко, который в конце мая покинул свой пост.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.