Ростов 161 - Городской портал Дона

Самыми дорогими продуктами в Ростове стали куры, хлеб и молочка

Самыми дорогими продуктами в Ростове стали куры, хлеб и молочка
Информация об изменении цен появилась на ростовстате 21 апреля.

В Ростове-на-Дону специалисты назвали самые дорогие продукты среди муниципалитетов области.

В донской столице выросла стоимость на куриное мясо. Средняя стоимость за килограмм варьируется в пределах 161 рубля. Этот же продукт в Миллерово можно найти всего за 145 рублей.

По-прежнему дорогой остаётся молочка. Ростовчане за килограмм творога отдадут примерно 357 рублей, в то время как жители Таганрога купят его на 40 рублей дешевле. Также цены взвинтили и на питьевое стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности. За него в Ростове просят 84 рубля, а в Шахтах — 74 рубля. На прилавках в Ростове сыры сычужные твёрдые и мягкие тоже отличаются своей дороговизной — около 560 рублей за килограмм. На 30 рублей дешевле этот товар продают в Таганроге.

В лидерах остаётся Ростов-на-Дону и в цене на хлебобулочные изделия. Например, килограмм ржаного хлеба стоит 60 рублей, в то время в Шахтах за него просят 49 рублей.

Кроме того, самая дорогая стоимость зафиксирована в донской столице среди овощей и фруктов. Картофель и морковь продают за 41 и 46 рублей соответственно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.