Ростов 161 - Городской портал Дона

Сбежавшие остановки заставили ростовских маршрутчиков работать по правилам

Сбежавшие остановки заставили ростовских маршрутчиков работать по правилам
Зебру "отвоевали" у маршрутчиков
В Ростове нашли эффективный способ борьбы с маршрутчиками, высаживающими пассажиров вне остановок — на местах самых злостных нарушений проезжую часть ограждают заборами, а остановку общественного транспорта переносят на большее расстояние от «зебры».
Как оказалось, это очень эффективный способ напомнить водителям о правилах дорожного движения. Теперь они просто не могут высадить пассажиров в не предназначенных для этого местах, а следовательно, не создают на дорогах заторы и не перекрывают переход для пешеходов.
Об очередной такой победе, достигнутой совместно с департаментом организации дорожного движения Ростова-на-Дону рассказал общественник Александр Коваленко.
— Проблема эта возникла не на ровном месте, но стала актуальна с ростом нагрузки на дороги Росова, — рассказывает Александр Коваленко. Остановки в городе планировали исходя из того, что одновременно на них может останавливаться для высадки пассажиров один-два автобуса.
Сейчас, особенно в часы пик, на остановке просто не хватает места для парковки двух-трех автобусов и еще двух-трех маршруток одновременно. «Хвост» в таких случаях перекрывает не только пешеходный переход, но и движение на перекрестке.
Перенос остановок с одновременной установкой декоративного забора — эффективный способ решения проблемы. В данном случае это произошло на пересечении проспекта Буденновский и Красноармейской.
По словам Александра Коваленко, это уже четвертый оживленный перекресток, на котором удалось решить проблему таким образом.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.