Ростов 161 - Городской портал Дона

Сбившему троих детей пьяному водителю в Ростовской области огласили приговор

Сбившему троих детей пьяному водителю в Ростовской области огласили приговор
Несовершеннолетним был причинен тяжкий вред
Сегодня, 20 июня, в Шахтах мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью несовершеннолетним, был приговорен к 1 году колонии. 19 ноября 2017 года дончанин сел за руль в алкогольном опьянении.
 
С координацией и адекватностью после выпитого дело у него обстояло плохо. Мужчина нарушил правила дорожного движения и наехал на троих (15, 12 и 8 лет) детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Причиненные телесные повреждения были квалифицируемые, как тяжкий вред здоровью.
 
Сам виновник, протрезвев, с предъявленным обвинением согласился, в содеянном раскаялся и возместил причиненный ущерб.
 
— Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кирилла Томина.
 
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
 
Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил, — сообщила пресс-служба Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.