Сборная России по гандболу в Ростове разгромила Словакию

Спортсменки победили с отрывом в 19 очков

Российские гандболистки одержали уверенную победу над сборной Словакии. С самого начала матча было видно, кто владеет игрой. Россиянки не давали соперницам ни секунды отдыха.

Можно сказать, что сборная России играла на домашнем стадионе — большая часть команды — ростовчанки. Правда, распечатала ворота первая Словакия с пенальти, но Ведехина тут же ответила заброшенным мячом в падении. И сразу же Манагарова провела молниеносную атаку и забила второй мяч. Дальше девочки шли очень плотно — одни забивают гол, вторые тут же забрасывают ответный.

Сборная России в первом тайме показала очень быстрые и острые атаки. К концу первой половины матча, они смогли разыграться и ушли на перерыв с отрывом в семь очков — 17:10 в пользу россиянок.

Во втором тайме вратарь сборной России показала на что способна. Она несколько раз защитила команду невероятными сейвами. Отличилась и Анна Вяхирева — на ее счету восемь мячей, забитых в ворота соперниц. К концу матча россиянок было уже не догнать. Финальный свисток и уверенная победа России со счетом 34:15.