Сборная России по гандболу выиграла в Ростове международный турнир Agrocom Handball Youth Cup 2019

Встречи сильнейших клубов прошли в ростовском Дворце спорта

Вчера, 24 марта, в Ростове-на-Дону были сыграны заключительные матчи международного турнира Agrocom Handball Youth Cup 2019. В соревнованиях принимали участие женские молодежные сборные России, Бельгии и Чехии, а также команда Республики Адыгея. Российская сборная стала победителем.

На пути к чемпионству россиянки одержала уверенную победу над соперницами из Бельгии (35:17) и обыграли команду Республики Адыгея (35:26). Таким образом, на первое место в турнирной таблице вышли Россия и Чехия. В принципиальной встрече наша команда выиграла со счетом 29:24.

— Донская столица успешно приняла очередной крупный турнир. Недавно баскетболистки из «Ростов-Дон-ЮФУ» стали бронзовыми призерами финальных игр Европейской женской баскетбольной лиги, а теперь победу празднуют гандболистки, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Источник: Rostov-news.net