Сборная России впервые в истории одержала победу на международном турнире по гандболу в Ростове

В финале играли с командой Польши

Сегодня, в воскресенье, 25 марта, в Ростове завершился международный турнир среди юниоров Agrocom Handball Youth Cup 2018, на котором сборная России одержала головокружительную победу.

Вышедшие в финал и Россия, и Польша одержали победы в двух предыдущих встречах и подошли к решающий игре со стопроцентным результатом, имея в активе по четыре очка.

Счет на второй минуте открыла сборная Польши, но уже в следующей атаке Елена Смирнова восстановила статус-кво, а затем Екатерина Сиднина вывела нашу сборную вперед. Весь первый тайм инициатива была у команды Любови Сидоричевой, которая к 10-й минуте вела 6:2. Это заставило наставника сборной Польши Агнешки Трушиньски взять первый тайм-аут. Впрочем, пауза не принесла пользы гостям, и российские гандболистки продолжили уходить в отрыв.

Неплохо себя показывала вратарская линия нашей команды, а в нападении солировали Элина Сиднина и Валерия Кирдяшева. Итог первого тайма — 20:11 в пользу подопечных Любови Сидоричевой.

Игра завершилась уверенной победой нашей команды — 30:17. Таким образом, юниорская сборная России стала первым в истории победителем Agrocom Handball Youth Cup 2018!

Источник: Блокнот