Ростов 161 - Городской портал Дона

Счетная палата предлагает увеличить плату за капремонт в Ростовской области

Счетная палата предлагает увеличить плату за капремонт в Ростовской области
Существующий взнос за капитальный ремонт в Ростовской области экономически не обоснован и требует увеличения почти в два раза.

Существующий взнос за капитальный ремонт в Ростовской области экономически не обоснован и требует увеличения почти в два раза. Это следует из отчета Счетной палаты Российской Федерации, который был опубликован на ее официальном сайте.

— В Ростовской области минимальный размер взноса на капремонт в 2019 году составляет 9,92 рубля за 1 квадратный метр в месяц, а экономически обоснованный – 18,49 рубля за 1 квадратный метр в месяц, — сказано в отчете.

В тексте говорится, что одна из причин существующего минимального размера взноса в том, что руководство региона было вынуждено это сделать, чтобы избежать социальной напряженности.

Ранее rostof.ru писал о том, что в Ростовской области за год планируется провести капитальный ремонт 1238 домов в 12 городских округах и 26 муниципальных районах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:29
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.