Ростов 161 - Городской портал Дона

Сельским библиотекам Ростовской области подключили скоростной спутниковый интернет

Сельским библиотекам Ростовской области подключили скоростной спутниковый интернет
Точки доступа в удалённых районах обеспечил РТКОММ

Точки доступа в удалённых районах обеспечил РТКОММ

Федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ подключил доступ к скоростному спутниковому интернету библиотекам Милютинского и Волгодонского районов Ростовской области.

В перспективе это поможет коллективам образовательных учреждений, расположенных в удалённых и труднодоступных районах, организовать современное досуговое пространство, интегрированное в электронную образовательную экосистему страны. Они смогут предложить посетителям цифровые сервисы, предназначенные для поиска и чтения книг в электронном формате и доступа к цифровому контенту с помощью широкополосного интернета.

По мнению генерального директора РТКОММ Сергея Ратиева, с течением времени и под влиянием внешних объективных факторов роль сельской библиотеки в современном мире серьёзно изменилась.

— Помимо функции сохранения для новых поколений читателей лучших образцов мировой и отечественной литературы в бумажном формате, сейчас библиотека — это ещё и культурно-образовательное пространство, место организации и проведения досуговых мероприятий, для подготовки которых необходим доступ к разнообразному медиаконтенту, невозможный без скоростного интернета, — отметил Сергей Ратиев. — Там, где эту задачу нельзя решить с помощью классических проводных сетей связи, РТКОММ предоставит спутниковые каналы передачи данных и организует нужное количество точек подключения с полным сервисным сопровождением проекта.

Контракты с сельскими библиотеками заключены в целях реализации мероприятий подпрограммы «Развитие культуры» государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма».

Сергей Огурцов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:40
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.