Ростов 161 - Городской портал Дона

Семьям погибших в Республике Афганистан военнослужащих окажут единовременную материальную помощь

Семьям погибших в Республике Афганистан военнослужащих окажут единовременную материальную помощь
Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета более 8,5 млн рублей на выплату единовременной материальной помощи членам семей погибш...

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета более 8,5 млн рублей на выплату единовременной материальной помощи членам семей погибших в Афганистане военнослужащих. Финансовую поддержку получат также ветераны-афганцы с ограниченными физическими возможностями.

Решение принято губернатором в преддверии официальной даты чествования воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – 15 февраля. В этот день в 1989-м году последний советский солдат покинул землю Афганистана.

Напомним, в Ростовской области к этой дате запланирован ряд памятных, просветительских и культурных мероприятий. В донских школах пройдут уроки Мужества с участием воинов-интернационалистов, музеи подготовят выставки и экспозиции. Летом в Октябрьском районе Ростовской области планируется реконструкция эпизодов «афганской войны».

Война в Афганистане была одной из самых крупных и продолжительных военных кампаний современности. В боевых действиях принимали участие свыше полумиллиона советских солдат и офицеров, более 8 тысяч из которых – жители Дона. 284 жителя нашего региона погибли, семеро пропали без вести, 174 стали инвалидами.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.