Серебряным призером первенства Европы по спортивной борьбе стал армеец ЦСКА/г.Ростова-на-Дону Эмин Сефершаев

На 6 дней с 27 июня по 2 июля немецкий Дортмунд стал городом проведения первенства Европы среди юниоров по спортивной борьбе.
На 6 дней с 27 июня по 2 июля немецкий Дортмунд стал городом проведения первенства Европы среди юниоров по спортивной борьбе. В турнире приняли участие спортсмены греко-римского стиля в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг. Всего 79 юниоров вышли на ковры немецкого спорткомплекса «Helmut Kornig Halle».
ЦСКА/г.Ростов-на-Дону представлял воспитанник Сергея Попенкова, мастер спорта по греко-римской борьбе Эмин Сефершаев, выступавший в категории до 55 кг. В 1/8 финала борец вырвал победу у армянина Ноярара Хакхояна со счетом 2:0, в четвертьфинале одержал уверенную победу в поединке с  румыном Разваном Арнаутом – 11:2, а в полуфинале еще в первом периоде справился с победителем юниорского первенства Европы прошлого года и главным фаворитом нынешних соревнований грузином Нугзаром Цурцумия с результатом 9:0. И лишь  в финале Эмин в упорной борьбе уступил Керему Камалю из Турции со счетом 3:5, тем самым став серебряным призером первенства. Однако спортсмен не унывает, ведь уже в начале августа в финском Тампере на юниорском чемпионате мира у него будет возможность взять у турка реванш.