Ростов 161 - Городской портал Дона

Сергей Бабурин в Ростове-на-Дону пошел по пути Павла Грудинина

Сергей Бабурин в Ростове-на-Дону пошел по пути Павла Грудинина
Седьмой по счету кандидат в президенты посетил Ростов

Лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин посетил Ростов 22 февраля. 

Как и действующий президент Владимир Путин, Бабурин в Ростове попытался приобщиться к самому известном бренду южной столицы — заводу «Ростсельмаш». Но в полной мере этого сделать не удалось: Бабурину, как до этого — Павлу Грудинину, пришлось довольствоваться встречей с работниками завода «Клевер» — производителя навесного оборудования для техники «Ростсельмаш».

Сергей Бабурин родился в 1959 году. Срочную военную службу проходил в том числе в Афганистане. Выпускник юридического факультета ЛГУ, который окончил Владимир Путин.

В 1990 по 1993 Бабурин  — народный депутат РСФСР, член Верховного Совета Российской Федерации. Последовательный критик политики Бориса Ельцина, осенью 1993 года до последнего оставался с осажденном Доме Советов. В 1993-2000 и 2003-2007 — депутат Государственной Думы России, заместитель председателя Государственной Думы 2 и 4 созывов. Депутат и заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, в 1997-2000 председатель Комиссии по формированию Союзного государства Беларуси и России.

В настоящее время — президент Ассоциации юридических вузов, президент Ассоциации народных депутатов, главный научный сотрудник ИСПИ РАН.

В 2014 году Сергей Бабурин попытался пройти в Мосгордуму от КПРФ, но не смог и вернулся в науку.

В своей предвыборной программе на пост президента политик, в случае победы, обещает построить в России «процветающее общество социальной справедливости», в котором обещает сохранить лучшие практики Советского Союза. Бабурин предлагает модернизироваться российскую политическую систему, провести «очищение» общества и отправить в отставку «не либеральное правительство». Вместо него политик предлагает построить систему профессиональных управленцев. Он предлагает развивать политические институты с учетом российских особенностей и исторических аспектов. В экономической сфере кандидат предлагает бороться с нефтяной зависимостью, развивать сельское хозяйство и поддерживать предпринимателей.

Примечательно, что визит Бабурина в Ростов проходил без особого шума: информации о посещении донской столицы нет даже на официальном сайте кандидата.

«Я был на «Ростсельмаше» 25 лет назад, в эпоху голых ободранных стен, рухнувших крыш и остановленного производства. А сейчас, когда мы ходили по цехам этого предприятия, сердце радовалось,— цитирует политика издание«Вечерний Ростов». – Я сегодня с удовлетворением услышал, что есть вакансии, что руководство завода хочет привлекать дополнительных специалистов, а это значит, что есть потребность в продукции, и это радует».

После встречи с работниками завода «Клевер», Бабурин направился в парк Плевен, где возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам.  «Здесь не только я, здесь мои боевые друзья. И, конечно, я желаю, чтобы наши враги, наши недруги понимали, что наши предки умели воевать и мы умеем воевать. Не доводите до того, чтобы мы об этом напомнили супостатам!» – заявил Бабурин. После он посетил Музей боевой славы ростовской школы №60. 

Таким образом, Сергей Бабурин стал шестым по счету кандидатом, который посетил Ростов. Первой со своими президентскими амбициями в Ростов прилетела Ксения Собчак, причем, задолго до официальной регистрации в качестве кандидата. Она открыла свой штаб и встретилась с жителями Театрального спуска, где летом произошел крупный пожар. В начале февраля Ростов посетил Владимир Путин, который встретился с рабочими Ростсельмаша и дистанционно запустил четвертый энергоблок Ростовской АЭС. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин, судя по всему, тоже хотел попасть на «Ростсельмаш», но после Путина сделать это оказалось непросто, поэтому он ограничился беседой с работниками «Клевера». Владимир Жириновский в Ростове общался только со студентами, а Борис Титов посетил в СИЗО арестованных предпринимателей и провел в Ростове «Уголовный форум», где обсуждались проблемы преследования бизнеса в России со стороны силовиков. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:31
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.