Ростов 161 - Городской портал Дона

Сергей Бондарев: «Основная проблема - учет дончан, приезжающих из других регионов»

Сергей Бондарев: «Основная проблема - учет дончан, приезжающих из других регионов»
Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев сообщил во время брифинга, что основная проблема Ростовской области - учет и мед...

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев сообщил во время брифинга, что основная проблема Ростовской области — учет и медицинское наблюдение за дончанами, пребывающими из других регионов России.

— Во многих регионах страны ситуация намного хуже, чем у нас. Большая вероятность, что люди могут завезти и, к сожалению, завозят коронавирус из других субъектов РФ, — сказал он.

По словам Сергея Бондарева, на сегодняшний день больше половины всех случаев заражения коронавирусом – завезенные не из-за заграницы, а из других регионов нашей страны.

— Губернатор Ростовской области поставил задачу перед главами всех муниципальных образований – взять на учет всех жителей донского края, которые сейчас находятся на выезде, найти с ними контакт, уточнить, когда они возвращаются в Ростовскую область, и провести с ними жесткий инструктаж, как люди должны себя вести, — сообщил замгубернатора.

Ранее сообщали, что в Ростовской области выявили еще 20 инфицированных коронавирусом. Количество зараженных возросло до 98 человек. Семь человек с диагнозом «коронавирус» находятся в тяжелом состоянии. Трое дончан подключены к аппарату ИВЛ. Восемь человек излечились.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.