Ростов 161 - Городской портал Дона

Северный обход Ростова остался без подрядчика

Северный обход Ростова остался без подрядчика
Суд расторг контракт компании «Донаэродорстрой» с региональным минтрансом

Компания «Донаэродорстрой», расторгла контракт с региональным министерством транспорта по строительству Северного обхода Ростова. Информация об этом появилась в картотеке арбитражного суда Ростовской области. Поводом стали недочеты в проектной документации, которые не позволили бы завершить проект в срок.

Компания решила расторгнуть контракт после того, как в ходе работ выяснилось, что в проекты были неучтены инфраструктурные объекты, которые было необходимо вынести из зоны строительства. Речь идет о линиях электропередач, магистральном газопроводе и нефтепроводе. Чтобы откорректировать документацию было необходимо дополнительное время и деньги. Однако в таком случае «Донаэродорстрой» не успел бы завершить работы в сроки по госконтракту, перенести которые было никак нельзя.

Напомним, что компания «Донаэродорстрой» занималась строительством участка протяженностью 12,8 км, который должен был соединить трассы М4 «Дон» и А280 в обход Чалтыря. Стоимость контракта составила 1,2 млрд рублей, а завершить работы было необходимо в октябре 2019 года.

По данным издания «Коммерсант-Юг» в министерстве транспорта обжаловать данный приговор не будут. Ранее министр транспорта Андрей Иванов сообщал, что его ведомство, в случае расторжения контракта, просто объявит новые торги.

Строительство Северного обхода входит в состав т.н. ростовского кольца, которое позволит построить вокруг города сеть обходных дорог. Завершить реализацию обхода власти намерены в 2021 году.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.