Ростов 161 - Городской портал Дона

Шесть десятков человек едва не сгорели в Ростовской области

Шесть десятков человек едва не сгорели в Ростовской области
Номер экстренных служб - 112

Только за прошедшую неделю пожарно-спасательными расчетами было ликвидировано 35 пожаров.

Как спички, вспыхивали дома жителей Дона, нарушивших правила пожарной безопасности. Спасателям удалось вывести из огня 58 человек, а также ликвидировать 52 ландшафтных пожара на общей площади 2,6 га.

— В настоящее время на территории на территории 12 городских округов и 408 поселений Ростовской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Особенно важно соблюдение противопожарного режима в юго-восточных и отдельных северо-восточных (Морозовский, Милютинский, Обливский, Тацинский) районах Ростовской области, где по данным Ростовского Гидрометцентра ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс), — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев возложил на глав администраций городских округов и муниципальных районов персональную ответственность за противопожарное состояние дел на территории муниципалитета.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности необходимо соблюдать запрет на посещение лесов, а в случае опасности стоит набрать номер экстренных служб — 112, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
909
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.