Ростов 161 - Городской портал Дона

Шесть смертей от коронавируса за сутки зарегистрировано в Ростовской области

Шесть смертей от коронавируса за сутки зарегистрировано в Ростовской области
Возраст умерших — от 41 года и выше

Шесть смертей от коронавируса за сутки зарегистрировано в Ростовской области. Об этом утром 31 июля сообщили в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

— В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще шесть человек с Covid-19, — подтвердили в региональном оперативном штабе. — Это две женщины и четверо мужчин, возраст умерших — от 41 года до 80 лет.

Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Это 78-летняя женщина с осложнениями сердечно-сосудистых заболеваний; 41-летний мужчина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 71-летний мужчина с осложнениями сердечно-сосудистых заболеваний и заболеванием нервной системы; 66-летняя женщина с гипертоническим заболеванием, хроническим заболеванием эндокринной системы и нарушением обмена веществ; 64-летний мужчина с осложнениями хронического сердечно-сосудистого заболевания и длительным онкопроцессом; 80-летний мужчина с осложнениями сердечно-сосудистого заболевания и хроническим онкогематологическим заболеванием.

Таким образом, за весь период жертвами коронавируса в Ростовской области стали 225 человек.

В больницах остаются 864 пациента.Из них в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек.

Напомним, в Ростовской области за последние сутки выявлено 133 новых случая коронавируса, а общее число заболевших Covid-19 в регионе по данным на утро 31 июля составляет 12807. За последние несколько дней в регионе отмечается приблизительно одинаковое число заболевших.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.