Ростов 161 - Городской портал Дона

Шествие Бессмертного полка может пройти в Ростове 24 июня

Шествие Бессмертного полка может пройти в Ростове 24 июня
В День Победы оно прошло в онлайн формате

В 2021 шествие Бессмертного полка было перенесено в онлайн. Во всем был виноват коронавирус. Власти не рискнули проводить акцию, но от парада не отказались. Даже пустили на него две тысячи зрителей. Накануне, 11 мая, Василий Голубев заявил, что шествие Бессмертного полка может пройти в июне.

Губернатор Ростовской области заявил, что и сам хочет, чтобы акция прошла в «оффлайн» режиме. Но все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в регионе.

— Сейчас мы говорим о возможности проведения этой акции 24 июня текущего года. Мы готовы к тому, чтобы такую акцию провести. Но покажет май и часть июня, — высказался губернатор.

Василий Голубев уверен, что жители Ростовской области с удовольствием примут участие в акции, даже если ее перенесут.

Напомним, в 2020 году парад Победы перенесли как раз на 24 июня из-за коронавируса. Но зрителей на него не пустили. Были только приглашенные гости, которые сидели в 30-градусную жару на солнце. Для удобства им предложили зонтики и воду.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.