Ростов 161 - Городской портал Дона

Шевелящегося под кожей червя достали из лица молодой женщины ростовские врачи

Шевелящегося под кожей червя достали из лица молодой женщины ростовские врачи
Ростовчанка подцепила паразита от укуса комара
Заморский паразит на несколько дней превратил в фильм ужасов жизнь молодой ростовчанки. Жуткой атаке комаров подверглась жительница донской столицы во время отдыха в Подмосковье.
 
Один из мелких кровососов укусил 32-летнюю женщину в лицо. Вернувшись домой, ростовчанка начала замечать странные изменения, происходившие с ее внешностью.
 
Сначала у женщины сильно распухло нижнее веко под левым глазом, а после отекла верхняя губа. Образовавшиеся на лице узелки нестерпимо чесались, постоянно перекатываясь с места на место. Спустя некоторое время женщина все же решила обратиться за помощью к медикам.
 
Тщательно осмотрев пациентку, специалисты Ростовского государственного медуниверситета поставили ей крайне неприятный диагноз.
 
Оказалось, что с укусом комара ростовчанка подхватила опасного тропического паразита из рода Dirofilaria.
 
Врачи разрезали женщине кожу и достали вредоносного червя, который уже начал расползаться по всему ее лицу. Сейчас жизни и здоровью нашей соотечественницы ничего не угрожает.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.