Ростов 161 - Городской портал Дона

Школа в Ростове-на-Дону на новый учебный год набрала 19 первых классов

Школа в Ростове-на-Дону на новый учебный год набрала 19 первых классов
И это не предел

Расположенная в Суворовском микрорайоне средняя школа №75 на новый учебный год набрала 19 первых классов, сообщает портал 161.ru. Число учеников в учебном заведении, рассчитанном на 1340 человек, приближается к 4000.

Заявления на обучение в первом классе в текущем году подали 609 человек.

— Это 18 первых классов, но, скорее всего, этим мы не ограничимся, и будет 19, потому что у нас порядка 27 заявлений висят, грубо говоря. В буквах это от «А» до «У», — приводит издание слова директора школы Галины Куркиной.

Школа сейчас работает в две смены, но в новом учебном году будет введена еще и подсменка, чтобы хоть как-то распределить учеников по кабинетам.  Сейчас в школе №75 в первую смену обучаются 54 класса — это 1701 человек, а во вторую 50 классов —1660 человек. В учебный процесс включены все кабинеты, вплоть до тех, что были созданы для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

О нехватке в Суворовском объектов социальной инфраструктуры власти Ростова говорят уже давно. Администрация даже была вынуждена прекратить выдачу разрешений на строительство там новых домов. После этого инвестор подписал дорожную карту, согласно которой он должен будет построить две школы. Еще одно учебное заведение построит города. Согласно дорожной карте уже в 2024 году в микрорайоне появится сразу две школы на 1200 и 1600 мест соответственно. А учебное заведение на 850 мест появится там к 2027 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.