Ростов 161 - Городской портал Дона

Школьники из Ростовской области жестоко избили участкового

Школьники из Ростовской области жестоко избили участкового
Подростки могут лишиться свободы на 10 лет

Школьники из Новочеркасска могут лишиться свободы на 10 лет: их подозревают в жестоком нападении на сотрудника полиции.

Известно, что участкового вызвали местные жители, которые пожаловались на то, что 16-летние подростки громко ругались матом в подъезде, и в состоянии алкогольного опьянения вели себя агрессивно. Полицейский попытался провести с ними профилактическую беседу и попросил не шуметь. В ответ молодые люди набросились на него с кулаками.

Мужчину били по голове и телу до тех пор, пока не приехал наряд полиции, вызванный соседями. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного Комитета по Ростовской области, в отношении подростков было возбуждено уголовное дело за применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Коллеги избитого участкового сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего, а подростки ожидают решения суда. За свой поступок они могут отправиться за решетку на 10 лет.

Григорий Мелихов

11:00
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.