Ростов 161 - Городской портал Дона

Школьники Ростовской области получат продуктовые наборы за май

Школьники Ростовской области получат продуктовые наборы за май
Те, кто имеет право на бесплатное питание

Ростовские школьники, которые имеют право на бесплатное школьное питание, в режиме дистанционного обучения не останутся без обедов. За май они получат специальные продуктовые наборы, сообщили 16 мая в региональном пресс-центре по информированию населению о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

— В соответствии с поручением губернатора Ростовской области обучающимся общеобразовательных организаций, имеющим право на обеспечение бесплатным питанием, будут предоставлены продуктовые наборы за период обучения в мае 2020. Период выдачи наборов будет сообщен дополнительно, — сообщили в пресс-центре.

В апреле продуктовые наборы получали ученики, находящиеся на дистанционном обучении и имеющие социальные льготы. В состав наборов включаются продукты, рекомендованные к детскому питанию и согласованные с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области: консервы рыбные и мясные, масло подсолнечное, молоко сгущенное и питьевое, крупы, сахар, печенье, шоколад, сок, фрукты.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.